華寧糖漿 (Walin Syrup)
衛署藥製 字第 031266 號
Each ml contains:
    ◎ Chlorpheniramine maleate........0.1 mg
    ◎ Phenylephrine HCL........0.3 mg
    ◎ Acetaminophen (eq to paracetamol) ........8 mg
    ◎ Ammonium chloride........15 mg
    ◎ Dextromethorphan HBR........1 mg
    ◎ Potassium guaiacolsulfonate........20 mg
適  應  症  : 緩解感冒之各種症狀(發燒、頭痛、咽喉痛、關節痛、肌肉痛、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、喀痰、咳嗽)
包        裝  : 4000 ml 以下塑膠瓶裝
劑        型  : 糖漿劑
回上一頁按鈕