感冒糖漿 (Cold Syrup)
衛署藥製 字第 013717 號
Each ml contains:
    ◎ Chlorpheniramine maleate........0.125 mg
    ◎ DL-methylephedrine HCL........0.5 mg
    ◎ Acetaminophen (eq to paracetamol)........10 mg
    ◎ Caffeine anhydrous........1.5 mg
    ◎ Dextromethorphan HBR anhydrous........0.5 mg
    ◎ Potassium guaiacolsulfonate........2.833 mg
    ◎ Glycyrrhiza extract........3.333 mg
適  應  症  : 緩解感冒之各種症狀(咽喉痛、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咳嗽、喀痰)
包        裝  : 4000 ml 以下塑膠瓶裝
劑        型  : 糖漿劑
回上一頁按鈕